Переносной вай-фай роутер: выбор мобильного интернета

Переносной вай-фай роутер: выбор мобильного интернета

Чем удобен «переносной интернет»?

Как подключить интернет Wifire Mobile

Переносной WiFi-роутер

Переносной вай-фай роутер – один из гаджетов, призванный облегчить нам пользование интернетом. Его также называют «карманный wi-fi», «портативный wi-fi», подчеркивая мобильность и компактность решения.

Переносной wifi-роутер – это устройство, которое является модемом и роутером одновременно. Оно позволяет принимать сигнал мобильного интернета и передавать беспроводным способом на другие устройства – например, на смартфон, планшет или ноутбук. В нем имеется специальный слот для сим-карты, встроенный аккумулятор для автономной работы и разъем для подключения антенны, усиливающей сигнал.

В любом месте, где есть скоростной мобильный интернет, вы можете использовать переносной вай-фай роутер для доступа в интернет с устройств, не подключенных к мобильной сети. Например, для отправки файлов, хранящихся на ноутбуке. Или в автомобиле – для доступа в интернет устройств всех членов семьи.

Чем удобен «переносной интернет»?

  • Имея одну активную сим-карту с мобильным интернетом, вы обеспечите подключение к сети для нескольких устройств. Это и удобно, и выгодно.
  • Находясь в международном роуминге, вы можете использовать сим-карту местного оператора. При этом нет необходимости менять свою «родную» симку в смартфоне, достаточно просто переставить сим-карту в роутере.

Если вы решили купить переносной вай фай, помните: скорость, которую дает переносной вай-фай роутер, зависит как от самого устройства, так и от возможностей сети и мобильного интернета. Поэтому при выборе тарифа для гаджета обратите внимание на следующие моменты:

1) максимальная скорость в сети провайдера,

2) стоимость и объем включенного интернет-трафика,

3) карта покрытия сети провайдера (на случай поездок по России).

Если вам нужен переносной интернет для ноутбука, цена такого решения не будет заоблачной, но важно понимать объем трафика, который потребуется для работы с документами, и правильно подобрать тариф.

Мобильный интернет Wifire для переносного вай-фай роутера

  • Wifire Mobile – это мобильный интернет со скоростью до 20 Мбит/с в сетях стандарта LTE.
  • Wifire Mobile – это 4 тарифа на выбор, способные удовлетворить и активных интернет-пользователей, и экономных.
  • Wifire Mobile – это бренд крупного провайдера интернета, присутствующего во всех российских регионах, кроме Крыма и Сибири.

Как подключить интернет Wifire Mobile

  • Отправьте заявку на подключение к сети Wifire Mobile через сайт.
  • Получите SIM-карту в офисе провайдера или курьерской доставкой.
  • Активируйте SIM-карту.

Вопросы по подбору тарифа или возможности подключения в вашем регионе мобильного интернета Wifire вы можете задать консультантам по телефону или онлайн на сайте.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение